Парящий натяжной потолок в Вологде

Парящий потолок – это, пожалуй, лидер среди всех современных натяжных конструкций по необычности. Его дизайнерское оформление существенно отличается от «собратьев». Эта красивая новинка пользуется популярностью, так как делает помещение оригинальным и интересным.

Особенность парящего потолка

Вся фишка этой конструкции состоит в освещении, которое монтируется по периметру потолка. Все осветительные приборы – светодиодные ленты, являются скрытыми и располагаются под углом в зависимости от нужной интенсивности подсветки.

В итоге складывается ощущение, что натяжной потолок не соприкасается со стенами и как бы парит в воздухе. Создать какую-то определенную атмосферу можно меняя цвет лампочек, но это только при наличии пульта дистанционного управления и разноцветной светодиодной ленты.

Дополнительным плюсом будет и то, что такого типа потолки визуально увеличивают пространство и делают помещение уютным.

Преимущества

Как и любой другой вид натяжного потолка, парящий быстро монтируется. При этом отсутствуют пыль, грязь и горы мусора, в сравнении с подвесными конструкциями из гипсокартона. К тому же не надо тратиться на шпаклевку, краску или обои.

По наблюдениям пользователей, парящие потолки очень нравятся детям, поэтому рекомендуются для детских комнат, где с их помощью можно создать сказочные интерьеры.

Производство предлагает различные цветовые решения натяжных потолков, а также освещения. При грамотном взаимодействии они образуют идеальный симбиоз. В результате комната преображается.

Нет никаких ограничений по установке парящего чуда в любого вида помещениях. То есть он найдет свое место как в спальне, так и в ванной комнате.

Технология визуализации парения чудесно гармонирует с классическими стилями интерьера. Идеально сочетается с резными багетами и имеет шикарный вид в компоновке с объемными люстрами.

Дизайнеры отдают предпочтение двум классическим фактурам полотна для парящего потолка – глянцевой и матовой. Всевозможные фотопечати делают эту вариацию особо востребованной и оригинальной.

Парящие потолки в дизайне помещений

Натяжные потолки с подсветкой можно установить в помещениях любого назначения. Они с успехом используются в развлекательных заведениях, таких как клубы, казино, театры. Часто встречаются в ресторанах и кафе.

Благодаря конструктивной особенности натяжных парящих потолков, можно в одном помещении создать несколько зон. Особенно это актуально для квартир-студий или ресторанов, клубов.

На отдельные участки потолка можно нанести фотопечать или использовать дополнительные источники освещения – люстры или точечные приборы. То есть масса вариантов, дающих полет фантазии.

Гостиная

В этом помещении дизайнеры предлагают расширить горизонты и совместить парящие потолки с гипсокартонной конструкцией или использовать разноуровневые варианты. Хорошо будет смотреться необычная архитектура в виде волн. Естественно, что отталкиваться нужно от общего задуманного облика главной залы, которая в итоге должна иметь презентабельный вид при всей своей функциональности.

Спальня

Комната, созданная для сна не должна пестрить яркими красками. Поэтому дизайнеры советуют воздержаться от дерзких расцветок и разноцветных картин. Лучше если потолок будет однотонным с мягкой подсветкой. Это внесет в интерьер нотку спокойствия и интима.

Детская комната

Все в детстве верят в единорогов и стремятся к звездам, так почему бы не поддержать фантазии ребенка. Для мальчика будет прекрасным вариантом потолок «звездное небо» с массой светильничков, похожих на мерцание далеких звезд, а подсветка по периметру придаст загадочности. Девочки будут в восторге от розовых облаков на белом фоне и легкой подсветки.

Кухня и столовая

В зоне кухни не стоит экспериментировать, все должно быть лаконично, а вот поиграть с потолком в столовой можно в зависимости от размера помещения. Однозначно надо выделить зону с обеденным столом. Парящая конструкция будет привлекать внимание и способствовать созданию уюта в этой области комнаты.

Парящие потолки – это модная инновационная вариация простых натяжных конструкций, которая позволяет преобразовать даже скучную квартиру в стиле хай-тек в нечто необычное и притягательное.

    Нужна консультация?