Отделка квартиры — особенности и виды, фото

Ремонт квартиры может быть косметическим или капитальным. Здесь стоит отталкиваться от общего состояния помещения, денежных сбережений, личных предпочтений. Варианты дизайна помещений разнообразны, начиная от классических стилей, и заканчивая самыми ультрамодными, с применением инновационных технологий. Каждый отдельный вид ремонта имеет свои особенности и преимущества.

Особенности косметического ремонта помещения

Если квартира находится в удовлетворительном состоянии — стены, потолки и полы ровные и аккуратные, но жильцам просто надоела декоративная отделка, стоит задуматься о косметическом ремонте. Поменяв обои или окрасив стены в другой цвет, сменив занавески на окнах, сделав натяжной потолок, комнате придается совершенно другой внешний вид.

Косметический ремонт процесс не такой затяжной и затратный, как капитальный. Осуществляется в максимально короткие сроки, не разводя особой грязи в доме. Если же стены и напольное покрытие полностью устраивает владельцев квартиры, но хочется внести в интерьер свежие нотки – достаточно поменять потолочное покрытие. Прекрасным выбором станет натяжной потолок. Он может быть:

  • Глянцевым;
  • Матовым;
  • Сатиновым.

Его дизайны отличаются элегантностью, оригинальностью и экстравагантностью.

Преимущества натяжных потолков в интерьерах помещений

Натяжные потолки изготавливаются по инновационным технологиям и из высококачественного сырья. Они отличаются по формам, конструкциям, цветовому решению, дизайнам. Для косметического ремонта можно остановить выбор на простой одноуровневой конструкции.

Для владельцев загородных домов лучше обратить внимание на тканевые полотна. Они не боятся резких перепадов температур, повышенной влажности, прямых солнечных лучей. Эти потолки идеально впишутся в такие помещения, как:

  • Спальни;
  • Гостиные;
  • Детские.

Зонирование помещений с помощью натяжных потолков

С помощью современных натяжных потолков помещение зонируется. Особенно это актуально для детских комнат, где рекомендуется делить спальную и игровую зоны. Разграничение потолка по цветам производится не только многоуровневой конструкцией, но и с использованием разных фактур натяжной пленки и разным цветовым решениям. Актуально разделение и в гостиных, и в кухнях или столовых.

Натяжной потолок при евроремонте

Что касается евроремонта, отделка квартиры в таком интерьере подразумевает использование многоуровневой конструкции потолка. Применение разнообразных цветов, инновационных технологий производства открывает безграничные возможности перед потребителями. Владельцы квартир могут заказать потолок со звездами, фотографиями и любыми изображениями. Это сделает дизайн комнаты уникальным, неповторимым, и не таким, как у всех.

К основным преимуществам применения натяжных потолков относятся:

  • Эстетичность;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Удобство монтажа и дальнейшей эксплуатации;
  • Функциональность;
  • Практичность.

В заключение хочется отметить, что соблюдая простые правила и рекомендации специалистов, сделать интерьер дома эксклюзивным и максимально комфортным для проживания не составит труда. Глянцевые полотна визуально увеличат помещение благодаря своей зеркальной поверхности. Применение фотопечати позволит сделать комнату оригинальной и эксклюзивной. В такой потолок мотируются точечные светильники или вешается люстра, а светодиодная подсветка заставит потолок парить в воздухе.

Экспериментируя с натяжными полотнами, можно создавать уникальные обстановки в домах, создавая различные спецэффекты.

Фото

    Нужна консультация?