Натяжные потолки в коридоре

Первое, на что обращает внимание человек, который входит в квартиру – на прихожую, по этой причине лучше, чтобы ее вид оставлял исключительно положительное впечатление. В настоящее время на рынке строительных материалов имеется все для осуществления ремонта в коридоре, включая и отделочные материалы для потолка. Один из наиболее приемлемых способов оформления – натяжные потолки.

Во время принятия решения, чем отделать поверхность потолка в прихожей, необходимо изучить достоинства этой технологии, ее минусы. Следует отметить, что установить данное покрытие в прихожей возможно на любом этапе проведения ремонтных работ.

Независимо от того, где именно будет осуществлять отделка поверхности потолка, конструкция натяжного потолка одна, она представляет собой полотно, изготовленное из полиэстерового волокна либо ПВХ пленки, которое растянуто меж креплениями, зафиксированными по периметру комнаты.

Вместе с установкой покрытия производится подсветка потолка, из-за чего разрешается вопрос, касающийся обустройства освещения в коридоре. Однако в данном случае необходимо соблюдать те рекомендации, которые дают специалисты. Нужно помнить, что конструкция их ПВХ пленки либо полиэстера не стоит применять при монтаже осветительных приборов, показатели мощности которых составляет более 50 Вт, так как при чрезмерном нагревании полотно будет деформироваться.

При значительной площади коридора изготовленное покрытие будет состоять из полос, которые соединены меж собой посредством спайки. Места стыка полосок, в основном, являются незаметными, но так как ширина прихожей небольшая, то полотно в большинстве случаев – цельное.

Преимущества натяжных потолков в коридоре

Растущая популярность такой техники является вполне объяснимым явлением, так как //натяжной потолок в прихожей, коридоре// имеет ряд достоинств. В данном случае не нужно проводить долгую и трудоемкую подготовку основания – не надо его штукатурить, шпатлевать. Независимо от наличия на плитах основания различных дефектов, полотно будет обладать идеальной поверхность.

Так как нет необходимости в проведении подготовительных работ, то //натяжной потолок в коридоре длинном// или маленьком устанавливается за короткий промежуток времени – отсутствует нужда ждать высыхания штукатурки и завершения полимеризации шпатлевки. Следовательно, на проведение всех работ уходит лишь пара часов.

Дизайн потолка коридора является до такой степени многообразным, что создать в этом помещении можно неповторимый интерьер. А если еще добавить такое преимущество покрытия, как функциональность и простота ухода, то более оптимального решения, как отмечают специалисты, нет. Из-за значительных показателей прочности, высокого уровня герметичности данных конструкций, они обеспечивают защиту от протечки воды из квартир, которые находятся на верхних этажах.

Невозможно обойти также стороной и такое достоинство материала, как долговечность. Длительность их службы в настоящее время является самым значительным из всех видов отделки, которые существуют на сегодняшний день.

Из чего складывается стоимость?

Следует отметить, что натяжные потолки в коридоре могут иметь разную стоимость. В данном случае на цену могут влиять различные факторы. К примеру, компания-производитель, дизайн, вид и т.д.

    Нужна консультация?