Натяжные потолки с фотопечатью заказать в Вологде

Привычная фотопечать уже давно вошла в нашу жизнь с необычной стороны. Фото на кружках, футболках и тому подобных вещах никого не удивишь. А вот фотография, рисунок или картина на потолочном покрытии выглядят оригинально.

Установка конструкции

Монтаж натяжного потолка с фотопечатью производится обычным способом и не имеет никаких особенностей. Вся процедура занимает минимум времени и не требует долгой подготовки помещения со стороны заказчика.

  1. По периметру комнаты устанавливается профиль.
  2. Затем полотно заправляется в профиль и при необходимости разогревается тепловой пушкой.
  3. Устанавливаются приборы освещения.

Весь процесс установки занимает несколько часов, в зависимости от конфигурации конструкции.

Подбор изображения и материала

Производители предлагают широкий ассортимент цветовых решений и материалов. Потребитель может выбрать на свой вкус матовый, глянцевый, тканевый потолок различного цвета и текстуры. По желанию клиента на него нанесут фото.

 

Изображения на материал наносится еще на этапе производства. Напечатать на нем можно что угодно. Картинка из интернета, фото из семейного архива или собственноручно нарисованный в редакторе векторный рисунок – все подойдет. Единственное условие хорошего результата, большой формат эскиза. Чем больше размер наносимого рисунка, тем качественнее требуется исходный материал.

Фирмы, занимающиеся монтажом натяжных потолков, имеют каталоги с огромным выбором уже имеющихся в базе изображений для нанесения.

Выбор рисунка стоит за покупателем, но есть ряд рекомендаций.

  • Изображения с крупными объектами лучше располагать в больших помещениях.
  • На малых площадях подойдут небольшие абстрактные картины, текстуры или средних размеров объекты по углам. Например, небо, звезды, волны, листва, цветы или то, что отлично воспринимается взглядом при близком рассмотрении.

Большую роль в выборе рисунка играет высота помещения. Крупные объекты при низких потолках оказывают только негативное визуальное восприятие.

Выбор краски для печати

При нанесении картины на материал применяются экологичные краски, стойкие к ультрафиолетовому излучению и влажности. Они не подвержены выцветанию, истиранию и вымыванию.

Для работы используются широкоформатные принтеры с шириной загружаемого полотна до 5 метров.

    Получить бесплатную консультацию

    На производстве используются четыре способа нанесения изображение на материал.

    • Сольвентный. Этот метод позволяет достигнуть хорошей детализации, но он не рекомендуется для применения внутри жилых помещений, так как основу краски составляют нефтепродукты.
    • Экосольвентный. Способ подразумевает применение экологичного аналога сольвентных чернил. Натяжные потолки с такой фотопечатью часто монтируют в квартирах, но их применение ограничено только светлыми полотнами.
    • Латексный. Метод, которым наносится фото на полотна широкоформатных размеров. Рекомендуется для нанесения больших изображений. Получается хорошая детализация объектов.
    • Ультрафиолетовый. Изображение наносится специальной ультрафиолетовой краской, яркой и выразительной, но оборудование для печати имеет ограничение на ширину полотна в 2,2 метра. Этот вариант экологичен и подходит для любых помещений.

    При нехватке ширины материала для покрытия площади помещения, склеиваются несколько полос. Визуальная видимость шва зависит от качества склейки производителем и цвета потолка – на темных цветах шов заметен сильнее.

    3D печать

    Некоторые компании предлагают нанесение 3D рисунка. Его печать ничем не отличается от обычной фотопечати, а эффект достигается благодаря определенному ракурсу просмотра, глубине теней.

    Возможно увеличение реалистичности нанесенного объекта путем установки многоуровнего 3D потолка. Он монтируется в несколько слоев. Основной рисунок печатается на верхнем слое, а нижние слои делаются уже полупрозрачными, с элементами, дополняющими верхнюю картину. Чем больше слоев, тем более объемным получится изображение.

    Украшать жилье нужно не только с помощью декора или красивых обоев. Натяжной потолок с фотопечатью придаст жилищу неповторимость и индивидуальность. При этом стоимость отделки весьма демократична.

      Нужна консультация?