Идеи дизайна интерьера

Занимаясь обустройством своего дома, стоит внимательно все продумать. Главное, подобрать подходящий дизайн интерьера для каждой комнаты и отделочные материалы. Самыми популярными для потолочной поверхности являются натяжные потолки. Они обладают массой преимуществ, отличаются уникальными дизайнами, и служат своим владельцам много лет.

Дизайн интерьера спальни

При ремонте спальни надо уделить должное внимание потолку. Ведь именно на него направлен взгляд большую часть времени. Рекомендуется установить глянцевое полотно, увеличивающее пространство и наполняющее помещение особой атмосферой тепла и уюта. Матовые поверхности подойдут для классических интерьеров – кантри, прованс. Чтобы обстановка была спокойной, подбираются сдержанные оттенки.

  • В спальне хорошо смотрятся сатиновые потолки. Они придают поверхности шероховатости, хорошо отражают свет и не создают ненужных бликов.
  • Касательно цветового решения, подойдут нейтральные и не броские цвета.
  • Белый и бежевый фон хорошо разбавляются яркой вставкой или мозаикой.
  • Хорошим выбором для спальни станет зеленый цвет. Он прекрасно сочетается с белым, желтым, кремовым оттенками.
  • Синие цвета подойдут для комнат, выдержанных в белом или бежевом тонах.

Для придания комнате экстравагантности, рекомендуется обратить внимание на двухуровневые конструкции.

Дизайн потолков в гостиной

Для гостиной подходит любой тип натяжных потолков. Матовые изделия сочетаются с любыми интерьерами, как классическими, так и современными. Потолок в тон стенам с люстрой посередине или традиционного белого цвета.

При выборе цветового решения, учитывается ряд правил:

  • Для низких комнат подбираются светлые тона;
  • Для помещений, где окна выходят на солнечную сторону, рекомендуется использовать холодные оттенки.

Оригинально, в гостиных, смотрятся криволинейные конструкции. Такой потолок разнообразит любой интерьер помещения и сделает его эксклюзивным и неповторимым. Он по видам делится на:

  • Одноуровневые полотна, сочетающие несколько цветов;
  • Арки;
  • Полотна с элементами 3D;
  • Куполообразные конструкции.

Криволинейная конструкция в виде волн придаст гостиной необычный вид. Возможно применение объемных фигур, изготовленных из ПВХ пленки. Принимая во внимание, что такая архитектура выглядит красиво в просторных и светлых помещениях, в комнатах с низкими потолками она будет смотреться нелепо.

Изделия с фотопечатью являются самыми оригинальными. Они идеально впишутся в стили арт-деко, лофт, поп-арт, модерн.

Обустройство детской комнаты

Занимаясь ремонтом в комнате ребенка, потолочной поверхности уделяется особое внимание. Красиво будут смотреться многоуровневые потолки в детских комнатах, в интересных цветовых решениях. С их помощью помещение делится на зоны, разграничивая игровую часть и место для сна.

  • Самое простое решение — это одноуровневый потолок в двух цветах. При комбинации расцветок и использовании разных фактур, комната станет выглядеть интересней.
  • Потолок «звездное небо» в детской – это уже классика. При такой отделке, дети охотно верят в сказки и чудеса.
  • Разноуровневая натяжная конструкция поможет создать неповторимые формы, делая помещение эксклюзивным и загадочным.

Натяжные потолки идеально подходят для любых помещений. Привлекают своей эстетичностью, элегантностью и благородством. А высокие технические характеристики, функциональность и длительный срок эксплуатации, делает их самыми популярными и востребованными на современном строительном рынке.

Фото

    Нужна консультация?