Глянцевые натяжные потолки в Вологде

Особенностью глянцевого потолка является идеальное отражение. Хотя этот критерий напрямую зависит от уровня освещения помещения и от яркости избранной цветовой палитры самого полотна.

Данные разновидности потолков называют еще «лаковые». Это, пожалуй, самый популярный вид, который пользуется потребительским спросом, более чем в 75 % случаев. Благодаря своим отражающим свойствам, глянец визуально увеличивает высоту и ширину комнаты. Это идеальный вариант для помещений небольших параметров.

Преимущества

Для успешных дизайнеров именно эти потолки являются обязательной составляющей интерьера, так как их идеальная гладкость и зеркальное отражение дает возможность создавать различные интересные элементы.

Благодаря своим неоценимым преимуществам – простота монтажа и чарующий вид, среди дизайнеров и строителей именно глянцевые потолки наиболее популярны. Однако зачастую встречаются комбинированные конструкции из двух видов полотна – матового и глянцевого.

Особенности

При выборе натяжного глянцевого потолка, обязательно учитываются нижний и высший пороги температурный режим в помещении. Именно на материале из ПВХ негативно сказывается низкая температура. Минимальный показатель, в помещении должен быть +5, а максимальный — не выше 45 градусов по Цельсию.

Второй, не менее важный фактор, это нежелательное применение данных потолочных систем в помещениях с тепловым оборудованием, которое выделяет большое количество тепла: котельные или комнаты с печками.

Полезные советы для успешной эксплуатации

  • Монтаж потолка осуществляется в последнюю очередь после всех ремонтных работ.
  • Система освещения продумывается заранее, и производится прокладка проводов перед установкой потолка.
  • Запрещено монтировать лампы накаливания мощностью выше 50 Вт, во избежание деформации полотна. Лучше использовать галогенные светильники.

Процесс монтажа

Существует три способа монтирования натяжного потолка.

  • Гарпунный. Производится приваривание гарпуна по всему краю натяжного полотна. Он служит креплением, который цепляется за профиль и натягивает пленку. Этот метод требует точных замеров при расчете параметров полотна. Размер отмеряется на 6% меньше, нежели перекрываемая потолочная площадью
  • Клиновой способ самый распространенный и для него, наоборот, выкраивают полотно с запасом.
  • Штапиковый метод практически во всем схож с предыдущим, не считая того, что в конструкцию добавляется специальный штапик, закрепляющий материал в багете.

Этапы установки натяжного потолка

  • При монтаже глянцевого натяжного потолка, помещение прогревается до температуры выше 35 градусов. Такой показатель поддерживается все время процесса работы.
  • Полотно нагревается до температуры в 55 градусов специально предназначенным оборудованием– тепловой пушкой. Это необходимо для того, чтобы пленка приобрела эластичные свойства и растягивалась без всяких рисков быть поврежденной.
  • Пленка прикрепляется в одном углу комнаты и в противоположном. Затем это же проделывается и с другими двумя углами. Отступая, примерно, по 10 сантиметров от угла, медленно и тщательно полотно натягивается и заправляется в профиль. При клиновом или штапиковом методе обязательно останутся излишки пленки ПВХ, которые необходимо аккуратно удалить лезвийным ножом.
  • Следующим этапом станет расправление всех образовавшихся складок, с помощью нагревания тепловым прибором. После того, как температура в помещении стабилизируется, остывшее полотно разгладится, приобретя необыкновенно красивый и гладкий вид.

Глянцевые натяжные потолки – это красивые и самые дешевые виды потолочных конструкций. Так как они изготавливаются из пленки ПВХ, которая хорошо тянется, то их используют для создания невероятных конструкций различной формы.

Фото

    Нужна консультация?